Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 09:04

Главная » 2022 » Август » 23 » ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА "В КРУГУ СВОИХ" (12+)
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА "В КРУГУ СВОИХ" (12+)

20 августа Ижморская центральная библиотека имени М. С. Прудникова снова открыла двери для участников площадки для подростков «вМесте». В этот день их ждала творческая встреча с Ариной Замашанской «В кругу своих». Данное мероприятие могли также посетить держатели Пушкинской карты. Главным гостем вечера стала землячка, ныне жительница города Анжеро-Судженска, студентка Томского государственного медицинского университета Арина Замашанская. Несмотря на график учебы, Арина успевает заниматься творчеством: она участвует в конкурсах художественного слова, читая произведения современных авторов.

Любовь к конкурсам подобного рода зародилась еще в детстве. Когда Арина училась в шестом классе Ижморской средней общеобразовательной школы №1, она стала участницей Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика». Выиграв школьный и районный туры, Арина с достоинством и проникновением прочла рассказ «Ледяная статуя» Энвера Мамедханлы на областном этапе, поразив жюри своим пониманием текста. Тогда из 105 участников со всего региона она вошла в тройку лидеров и поехала в детский центр «Артек» на заключительный, всероссийский этап. Воспоминаниями об этом счастливом времени Арина щедро поделилась с участниками встречи. Этот успех она потом повторила в студенческой жизни, участвуя в различных творческих конкурсах.

В течение мероприятия Арина читала свои любимые стихи, большинство из которых принадлежат перу Эдуарда Асадова. Были в ее репертуаре и произведения совершенно молодых авторов. Многие стихи, с особым философским подтекстом, трогали зрителей буквально до слез. В этом сказалось мастерство исполнения гостьи мероприятия.

В течение мероприятия ребята задавали Арине различные вопросы об учебе, дальнейших планах, о творчестве, из которых героиня встречи выбрала лучший, так сказать, «Вопрос на миллион». Счастливым получателем приза стала Варвара Новикова.

В конце мероприятия Арине был вручен значок с логотипом площадки «вМесте», сказаны слова благодарности за радость встречи, подарены цветы и подарки. Этот вечер надолго запомнится всем, потому что был проведен «в кругу своих» по духу людей.

Просмотров: 103 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Август 2022  »