Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 08:46

Главная » 2022 » Май » 20 » ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (16+)
ВЕСТИ ИЗ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (16+)

17 мая  филиал № 13 «Березовский СДК» совместно с Большепесчанской библиотекой - филиал № 5 провели познавательно-развлекательную программу  «На волнах памяти: Мы - пионеры. Как это было», посвящённую 100 - летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации. Люди, жившие во времена СССР, были знакомы с пионерским движением не понаслышке, они жили его делами и идеями. Каждый школьник стремился вступить в пионеры и с особой гордостью носил красный галстук «кусочек знамени» - главный атрибут пионера.

Организаторы предложили участникам встречи вспомнить, как это было... Отряд «юных» пионеров из 10 человек был построен на линейку. Командиром отряда был сдан рапорт. Под торжественную музыку был внесён флаг России. Каждый прочитал клятву пионера, которую многие помнят наизусть. Всему отряду были торжественно повязаны пионерские галстуки и вручены пионерские значки. Лимбах Мария подарила в пионерский уголок галстук, который 54 года назад ей повязали, принимая её в пионеры.

Все с удовольствием побывали в «Пионерском лагере», где с помощью разных заданий и конкурсов присутствующих приняли в пионеры. Здесь участники сделали утреннюю зарядку под звуки «Пионерской зорьки». А также разгадали шифровку, назвав главные атрибуты пионерского движения: горн, галстук, знамя, значок, барабан. Отвечали на вопросы викторины «Всегда готов», вспомнили речёвку пионерского отряда. Собрали из букв слова «пионер», «пионерский костер». «Сдали макулатуру», бегая в эстафете с книгами на голове, пели пионерские песни. Вечер завершился чаепитием и «воробьиной дискотекой».

Каждый участник написал своё пожелание. Пожелания были вложены в конверт, с условием - открыть его ровно через год.

Просмотров: 89 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2022  »