Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 04:18

Главная » 2012 » Апрель » 3 » ВИРТУАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ВИРТУАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   МУК МЦРБ активно участвует в создании единого информационного пространства, способствует воспитанию информационной культуры пользователей и расширяет зону библиотечного влияния. Так, совсем недавно на нашем сайте стала функционировать новая библиотечная услуга – виртуальное обслуживание. Виртуальное обслуживание - это механизм, с помощью которого люди могут обращаться с вопросами и  получать на них ответы у библиотечных специалистов через электронные средства, не приходя лично в библиотеку или не обращаясь с запросом по телефону.
   Услугами виртуальной службы могут воспользоваться все  жители района, а также другие удаленные пользователи,  интересующиеся краеведческой тематикой. С начала эксплуатации виртуальной справки к нам поступило 8 таких вопросов. Надеемся, что мы  помогли и оказались полезными для  обратившихся пользователей из различных городов (Междуреченск, Омск, Сахалин и др.), а также  зарубежья (Болгария).
  Служба Электронной доставки документов осуществит поиск информационных ресурсов,  предоставляет пользователям электронные копии документов, а также сканирует материалы из фондов библиотеки (статьи из периодических изданий, отдельные главы из книг, фрагменты документов на электронных носителях, имеющихся в  фондах библиотеки).
     Воспользуйтесь услугой «Мобильная справка»,  отправив SMS-сообщение с интересующим вас запросом (наличие книги в фонде, установление определённого факта, заказ книги и др.)  и  получите краткий SMS-ответ. Таким  образом, мы  можем осуществлять оповещение абонентов информирования о новых поступлениях литературы, читателей, у которых подошла очередь на книгу, напоминание задолжникам и другие разновидности услуги, исходя из потребностей наших пользователей.
Просмотров: 447 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2012  »