Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 06:52

Главная » 2021 » Декабрь » 21 » ВСТРЕЧА НА ТВОРЧЕСКОЙ ПЛОЩАДКЕ "вМЕСТЕ" (12+)
ВСТРЕЧА НА ТВОРЧЕСКОЙ ПЛОЩАДКЕ "вМЕСТЕ" (12+)

18 декабря в Ижморской центральной библиотеке имени М.С.Прудникова вновь собрались участники творческой площадки для подростков «вМесте», чтобы поговорить о любви.

Каждый человек испытывает нежные чувства к родителям, друзьям, к домашним животным или любимым занятиям. Все это простые приятные радости жизни, а настоящая любовь это что-то большее: это чудо, сказка, волшебство…Особенно проникновенно оно раскрывается в различных видах искусства: живописи, музыке, литературе, кинематографе.

Ребята без труда нашли ответы на «мужские» и «женские» вопросы.

Особый интерес подростковой аудитории вызвал видеоролик «Необычные истории любви», рассказывающий о семи реальных жизненных историях.

Участвуя в конкурсе «Назови пару» на определение героя, ребята вспомнили произведения о любви, написанные великими писателями: Шекспиром, Толстым, Грибоедовым, Пушкиным и др.

Раскрывая поэтическое направление площадки «вМесте», участникам встречи было предложено сначала вспомнить продолжение стихотворений, в которых упоминается слово «люблю», а потом и самим попробовать себя в роли поэтов, написав по заданным рифмам стихи о любви собственного сочинения. Конечно же, в этот вечер обращались и к образцам поэтического мастерства по данной теме – стихам Роберта Рождественского и Евгения Евтушенко.

Во время участия в конкурсах «Пойми меня» ребята показали смекалку и артистизм, ведь противоположная половина должна по жестам определить место будущего свидания и способ передвижения до обозначенного места.

В этот вечер ребята не только весело провели время, но и вспомнили лучшие произведения, рассказывающие о движущей силе человечества – любви.

Просмотров: 86 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2021  »