Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 09:57

АФИША ИЮЛЬ

Главная » 2024 » Июнь » 17 » ЗВЯГИНСКИЕ ЧТЕНИЯ НА ПОСТНИКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ (6+)
ЗВЯГИНСКИЕ ЧТЕНИЯ НА ПОСТНИКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ (6+)

17 июня в Доме культуры села Постниково в рамках 70 – летнего юбилея поэта – земляка, журналиста В.П. Звягина, состоялся очередной этап малых Звягинских чтений. Программа – акция «Звягинские чтения» организована МБУ ДО «Дом творчества», Ижморской центральной библиотекой им. М. С. Прудникова и краеведческим музеем при поддержке Администрации Ижморского муниципального округа, управления культуры и управления образования.

Сельчане тепло принимали организаторов программы и её участников, которые с помощью прекрасных  строк поэта Владимира Звягина, а также слов воспоминаний об этом замечательном человеке и добром друге открывали присутствующим его внутренний мир, его мировоззрение. Книжная экспозиция с представленными на ней книгами, статьями, публикациями, фотографиями, раскрывала литературную деятельность поэта и журналиста, творчество которого было пронизано любовью к родному Ижморскому краю и  России. Заинтересовала детей и взрослых  подборка статей, очерков В. Звягина на страницах «Заря коммунизма» и «Наша жизнь», непосредственно связанных с Постниковской территорией, с её событиями и людьми.

В отборочном туре муниципального конкурса чтецов произведений В.П. Звягина  «Поэт родной земли» приняло участие 6 человек.

Заключительным аккордом встречи прозвучало стихотворение юного поэта Влады Логутенко, посвящённое селу Постниково, которое она сочинила накануне. А финальную точку поставила видеозапись песни «Живи, Кузнецкая земля» в исполнении музыканта, члена композиторов России Вячеслава Кириллова.

Л. Больных, Ижморская центральная библиотека им. М. С. Прудникова

Просмотров: 34 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1