Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 10:13

АФИША ИЮЛЬ

Главная » 2024 » Май » 8 » АКЦИЯ "ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ - 2024" (12+)
АКЦИЯ "ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ - 2024" (12+)

7 мая Краснотайгинская библиотека – филиал № 12 присоединилась к XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2024», приуроченной ко Дню Победы. Организатором акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека.

В начале мероприятия около тематической книжно – иллюстрированной выставке «Славе не меркнуть, памяти – жить» библиотекарь Балтинова Н. А. напомнила ребятам, что Великая Отечественная война затронула, каждую семью нашей страны. На защиту Родины шли не только мужчины, но и женщины и даже дети. Не жалея себя, они отважно приближали этот знаменательный день – День Победы. О мужестве, стойкости и героизме нашего народа стоит знать, помнить и гордиться. И всю историческую память прошлых дней и подвигов нашего народа, во время войны, хранят на своих станицах книги. Они стали неким литературным памятником, поэтому так важно читать книги, посвященные этому не простому для всего нашего народа времени.

Для прочтения вслух было выбрано самое знаменитое произведение русского писателя Бориса Васильева «А зори здесь тихие». На страницах этой книги, основанной на реальных событиях, рассказывается о подвиге пяти молодых девушек судьбы, которых сблизила война. Война не разделяла людей на возраст, пол – перед ней были все равны. И  в совсем юном возрасте девушкам - зенитчицам пришлось пережить не простое время, и у каждой из них была свая веская причина уйти на войну. Изо всех сил стараясь помешать противнику, они вступили в неравный бой с немецкими диверсантами и погибли. В живых остался только командир отряда Васков.

В заключение мероприятия ребята поговорили о прочитанном и поделились мнением об услышанной повести. Им были вручены георгиевские ленточки, как символ Победы и флажки к 9 мая.

Н. Балтинова, Краснотайгинская библиотека-филиал № 12

Просмотров: 79 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1