Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 09:59

АФИША ИЮЛЬ

Главная » 2024 » Май » 30 » СЕМИНАР "ФОРМИРОВАНИЕ АКТИВНОСТИ БИБЛИОТЕКАРЯ: СРЕДСТВА И МЕТОДЫ"
СЕМИНАР "ФОРМИРОВАНИЕ АКТИВНОСТИ БИБЛИОТЕКАРЯ: СРЕДСТВА И МЕТОДЫ"

29 мая состоялся библиотечный семинар «Формирование творческой активности библиотекаря: средства и методы». Рабочая встреча началась с выступления директора МУК «Ижморская ЦБС» Ольги Васильевны Фроловой, кратко обсудившей  основные производственные вопросы.

Далее Токарева Т. В., заведующая отделом комплектования, актуализировала информацию о реестре иностранных агентов, который ведет Министерство юстиции Российской Федерации, по состоянию на апрель 2024 года. Напомнила о том, что сегодня иностранные агенты не могут работать с детьми,  что запрещено распространять среди несовершеннолетних материалы, созданные иноагентами, а также о том, что маркировке подлежит вся их информационная продукция.

Заведующая сектором информации, маркетинга и рекламы Стручкова Н. В. сделала обзор полнотекстовых электронных ресурсов, доступных пользователям в виртуальном читальном зале центральной библиотеки, а также напомнила коллегам о   правилах освещения событий в библиотечных группах в социальных сетях.

Методист Митрохина О. П. рассказала о старте муниципального конкурса профессионального творчества «Библиотечное Автор-Ралли - 2024», посвящённого 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ольга Петровна представила коллегам конкурсантов, желая в процессе участия не только реализовать свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового, чтобы творческий поиск был успешным, а результаты участия блестящими.

О. Митрохина, методист

Просмотров: 64 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1