Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 17.09.2024, 15:11

АФИША СЕНТЯБРЬ

Главная » 2024 » Август » 1 » АКЦИЯ «ВСПОМНИМ ПУШКИНА» (18+)
АКЦИЯ «ВСПОМНИМ ПУШКИНА» (18+)

31 июля сотрудники Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова совместно с библиотекарем Воскресенской библиотеки-филиала №6 посетили Отделение сестринского ухода с акцией «Вспомним Пушкина», приуроченной к празднику «День воспоминания любимых книжек», который отмечается 31 июля. Этот праздник был учреждён благодаря форумам, посвященным книгам и любителям чтения.

В связи с тем, что 2024 год является юбилеем поэта и его творчество понятно всем, сотрудники библиотеки вспомнили для пациентов отделения его произведения и отрывки из них: Письмо Татьяны к Онегину (отрывок из романа «Евгений Онегин»); «Я помню чудное мгновенье»; «Я вас любил: любовь ещё быть может…»; У лукоморья дуб зелёный отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».

Играла инструментальная музыка, и сотрудники библиотек, одетые в романтическом стиле, а также в образе А.С. Пушкина - читали, рассказывая о восхищении красотой и возвышенных чувствах…

Слушатели воспринимали декламации сотрудников библиотек по-разному: кто-то, слушая письмо Татьяны к Онегину, растрогался; кто-то сравнил исполнителей с литературными героями, которые сошли со страниц книг; а некоторые пациенты тоже читали стихи, вспоминая знакомые с детства строчки.

В завершение акции, каждому из слушателей из мешочка хорошего настроения вынимали и зачитывали пожелания, чтобы много-много добрых слов осталось в памяти и сердцах этих людей.

Просмотров: 44 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 3.5/2