Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 17.09.2024, 17:26

АФИША СЕНТЯБРЬ

Главная » 2024 » Август » 9 » АНКЕТИРОРВАНИЕ "ЛЮБИМАЯ КНИГА ВАШЕЙ СЕМЬИ" (6+)
АНКЕТИРОРВАНИЕ "ЛЮБИМАЯ КНИГА ВАШЕЙ СЕМЬИ" (6+)

8 августа сотрудники Троицкой библиотеки - филиала № 1 вышли на улицы села Троицкое  и  провели анкетирование с  одним вопросом - «Любимая книга вашей семьи, который заставил задуматься многих.

Цель опроса была – изучение отношения к чтению в семье. По результатам  опроса можно сделать вывод, что в семьях школьников совместное семейное чтение бывает только в том случае, когда родители читают маленьким детям, начиная с дошкольного возраста. Произведения, отмеченные подростками  в анкетах, прочитаны ими в как процессе изучения школьной программы по литературе, так и в результате собственных поисков и интересов.

По результатам анкетирования были названы: 8 классическая литература, 10 детские книги, 5 книг фантастика, 4 книги иностранных авторов. Больше всего раз прозвучала фамилия Пушкина - 7 человек, разных возрастов, выбрали произведения Александра Сергеевича.

Хотелось бы, чтобы семейное чтение в семье стало семейной традицией и не исчезало. Часто приходится призывать и убеждать родителей, чтобы читали и обсуждали книги с детьми, ведь это сближает и укрепляет семью, улучшает доверие среди её членов, учит детей рассуждать, понимать героев, их поступки, учит мыслить, воображать и делать свои выводы.

О. Горяева

Просмотров: 23 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0