Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 18.10.2024, 19:18

АФИША ОКТЯБРЬ

Главная » 2024 » Август » 22 » БЕСЕДА "ФЛАГ РОССИИ - НАША ГОРДОСТЬ!" (0+)
БЕСЕДА "ФЛАГ РОССИИ - НАША ГОРДОСТЬ!" (0+)

22 августа работники Постниковской библиотеки-филиала №25 и филиала №1 «Постниковский сельский Дом культуры» посетили МБДОУ Ижморский детский сад №3 с. Постниково и провели тематическую беседу «Флаг России – наша гордость!»

Ежегодно в этот день Россия отмечается День Государственного флага Российской Федерации - это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Ведущие  познакомили детей с государственным символом России -  флагом, рассказали, почему флаг имеет три цвета, и что они означают.  Во время мероприятия,  дети смогли  проявить не только знания,  но  свои творческие способности: они приняли участие в мастер-классе и с помощью цветной бумаги и клея сделали аппликацию «Флаг России!».

Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

М. Буцко

Просмотров: 26 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1