Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 17.09.2024, 19:18

АФИША СЕНТЯБРЬ

Главная » 2024 » Август » 23 » ИММЕРСИВНАЯ ПРОГРАММА «БЫТЬ ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМ – ЭТО МОДНО! ИСКУССТВО ТРАТИТЬ» (12+)

23 августа Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова   провела иммерсивную программу по финансовой грамотности «Быть финансово грамотным – это модно! Искусство тратить».

Участники мероприятия окунулись в атмосферу финансовой игры, где получив на руки условные денежные средства в размере 1000 рублей на 5 дней, приобрели навыки управления финансами: занялись шопингом, расставляя приоритеты в тратах, и избегая сиюминутных порывов покупки. Получили возможность сделать выбор между кредитным займом и дополнительным заработком для того, чтобы приобрести желаемую вещь. Научились распознавать мошенников по ситуациям, анализировать и сопоставлять цены, принимая решения о покупке.

По завершении мероприятия участники оценили свое финансовое положение дел и получили рекомендации, учитывая результаты игры.

Просмотров: 24 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1