Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 17.09.2024, 19:14

АФИША СЕНТЯБРЬ

Главная » 2024 » Август » 23 » КУЗБАССКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «КНИЖНАЯ ПЛОЩАДЬ» (12+)
КУЗБАССКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «КНИЖНАЯ ПЛОЩАДЬ» (12+)

30 августа – 1 сентября вновь, уже в третий раз, состоится Кузбасский фестиваль «Книжная площадь». Каждая территория Кузбасса в рамках фестиваля проведет творческие встречи с местными авторами, презентации книг и многое другое.

Ижморский муниципальный округ будет принимать поэтов:

- Назаров Андрей Евгеньевич – Кузбасский поэт,
Родился 17.11.1997 г. Проживает в г. Кемерово Кемеровской области.

Автор говорит о своём творчестве так: «Пишу о том, что наболело. О том, чем хочу поделиться».

Работает в ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи», руководитель литературной студии «Привет, Андрей!».

На стихи Назарова написано 2 песни («Уже завтра весна», «Если солнце»).

Финалист Всероссийской Литературной Премии "Гипертекст" - 2023;
Обладатель гран-при XVIII Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» -2022;
финалист VI всероссийского конкурса молодых поэтов "Зелёный листок" г. Тверь - 2022 (Short-лист);
Член совета молодых литераторов Кузбасса;
2 место поэтического турнира в рамках IX всероссийского литературный фестиваля им. Алексея Бельмасова г. Ленинск-Кузнецкий - 2022;
Победитель XVII Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» -2021 (2 место, приз зрительских симпатий, номинация: "Exlibris", приз от общества журналистов;
Победитель регионального фестиваля-конкурса молодых поэтов "Оперение", Кемеровская область - 2021;
"Юное дарование Кузбасса" в области литературы - 2019;
Победитель Областного литературного детско-юношеского конкурса «ФАБУЛА СЛОВ» (Лауреат I степени) - 2018;
Победитель областного конкурса чтецов "Наследие" в номинациях "Авторское слово" и "Своё слово" (1 место, 1 место) - 2018;
Победитель всероссийского онлайн-конкурса "Читаю своё" от проекта "Ритмы вселенной";
Победитель всероссийского онлайн конкурса "Говорит XXI век" от проекта "Ритмы вселенной".

- Савина Ксения Игоревна — поэт, преподаватель-исследователь, религиовед, латинист, исследователь верлибра, автор критических и стиховедческих статей. Родилась в 1992 году в Санкт-Петербурге. Выпускница философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета и одноименного факультета Русской христианской гуманитарной академии (2013–2014). Окончила аспирантуру ЛГУ им. Пушкина (2019) по направлению «Философия религии и религиоведение».

В формальном отношении опирается на советские стиховедческие теории верлибра (В. Жирмунский, А. Жовтис, М. Харлап и др.). Создает циклы, состоящие из фрагментов различных жанров (философская, любовная, пейзажная лирика, молитва), самостоятельные стихотворения и поэмы. Публиковалась в журналах «Знамя», «Юность», «Аврора», «Бельские просторы», «День и ночь», «Наш современник», «Образ» и др.

Участница заключительной смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Член Совета молодых литераторов СП РФ. Живет в Санкт-Петербурге.

Приглашаем познакомиться и пообщаться с авторами 30 и 31 августа в Ижморской центральной библиотеке имени М.С. Прудникова.

Просмотров: 41 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1