Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 17.09.2024, 15:03

АФИША СЕНТЯБРЬ

Главная » 2024 » Август » 11 » НАСТОЛЬНАЯ ИГРА "ОСТРОВ КНИГОЛЮБОВ" (0+)
НАСТОЛЬНАЯ ИГРА "ОСТРОВ КНИГОЛЮБОВ" (0+)

9 августа в Иверской библиотеке-филиале №8 прошла настольная игра «Остров книголюбов», посвящённая Всемирному дню книголюбов, работа по программе продвижения книг и чтения «Игротека в библиотеке». В начале мероприятия библиотекарь Малышева М.В. познакомила присутствующих с историей праздника книголюбов и поведала интересные факты о книгах и чтении.

Затем ребята отправились в увлекательное путешествие по необыкновенному острову на поиски клада со сладостями. Но чтобы оказаться на этом острове, участникам нужно было преодолеть «подводные скалы», ответив на вопросы «да или нет». Ответив на вопросы и обогнув скалы, путешественников подхватило бурное течение «реки». Для того, чтобы выбраться на сушу дети должны были вспомнить какие песни пели те или иные герои произведений. С лёгкостью справившись и с этим заданием, ребята оказались на «перевале». Ответив на вопросы мини-викторины «Кто есть кто», игроки спустились к подножию «горы». Здесь они достойно справились со «сказочной викториной». Но и на этом их приключение не закончилось. Перед ними вырос «вулкан». И только попав в «заповедник» ребята отыскали клад.

И. Малышева

Просмотров: 33 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0