Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 15.08.2024, 00:20

АФИША АВГУСТ

Главная » 2024 » Август » 14 » ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ ЧАС "УЧИМСЯ БЕРЕЧЬ ЭНЕРГИЮ" (6+)
ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ ЧАС "УЧИМСЯ БЕРЕЧЬ ЭНЕРГИЮ" (6+)

14 августа в Иверской библиотеке-филиале №8 прошёл познавательно-игровой час «Учимся беречь энергию», в рамках социальной компании #ВместеЯрче.

В начале библиотекарь Малышева М. В. рассказала присутствующим, что такое электричество и как мы его получаем. Какие бывают электростанции. Как электричество доставляется в наши дома. Она объяснила детям, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами. И к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

Затем, ребят активно отвечали на вопросы викторины о газе, воде и электричестве. Решали ребусы. В игре «Что есть, что было?» они подбирали пары бытовой техники, помогающие сейчас и предметы, которыми люди пользовались до появления электричества (например, пылесос-веник и т.д.). В конкурсе «Обгонялки» соревновались в написании за 1 минуту как можно больше названий электроприборов, которые человек использует в быту. В игре «Верно ли?» давали своё согласие или несогласие с утверждениями. Померились силами в конкурсе пословиц и поговорок о бережливости. В игре «Крокодил» пытались изобразить такие слова как «лампочка», «розетка» и «электростанция». Решали задачи на тематику энергосбережения. В игре «Плохо-хорошо» давали оценку поступкам литературных героев. Но больше всего им понравилась игра «Лампочка», где ребята визуально рисовали лампочку на спине соседа, а впереди сидящий должен был отобразить это на бумаги.

Мероприятие посетило 9 человека.

М. Малышева

Просмотров: 7 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0